Главная / Спорт / У спортсменки ЦСКА/Самара два «золота» Чемпионата России по спортивному ориентированию

В городе Красноармейск Саратовской области завершился чемпионат России по спортивному ориентированию. В забегах приняли участие более 100 сильнейших ориентировщиков из 30 регионов России. Среди них спортсменка ЦСКА/Самара Анна Дворянская, которая по итогам соревнований выиграла две медали высшего достоинства.

Армейская ориентировщица с результатом 01:39:53 выиграла гонку “Кросс – общий старт – лонг”, протяженностью 9000 м с 23 контрольными пунктами, со значительным отрывом опередив соперниц Анастасию Боровкову из Краснодарского края и Алию Ситдикову из Московской области.

В дисциплине «кросс-выбор» с 16 контрольными пунктами Дворянская также показала лучшее время - 00:34:01. Второе место в этой дисциплине заняла Наталья Ефимова, представляющая Московскую область, третье - Анна Королькова из Воронежской области.

Уже 29 сентября армейская спортсменка представит сборную России и самарский филиал ЦСКА на Кубке Европы по спортивному ориентированию в Австрии.