Происшествия

В Тольятти нетрезвый водитель, лишенный прав, ездил на чужом автомобиле

Экипаж вневедомственной охраны на улице Максима Горького в Тольятти обратил внимание на автомобиль «Лада Калина». Водителю явно с трудом удавалось сохранять прямолинейную траекторию, в какой-то момент он даже наехал на бордюрное ограждение. Сотрудники Росгвардии остановили машину.

Управлявший транспортным средством местный житель имел внешние признаки алкогольного опьянения. В ходе дальнейшего разбирательства росгвардейцы установили, что документы на право управления автомобилем у 34-летнего местного жителя отсутствовали – некоторое время назад суд лишил его водительского удостоверения за грубое нарушение ПДД. Автомобиль же принадлежал его знакомому, который не знал о правонарушениях задержанного.

Сотрудники вневедомственной охраны взывали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции и экипаж ГИБДД. В настоящее время в отношении тольяттинца возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button