Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

19 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 20 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 06:30 в Борском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 25-летний водитель (водительский стаж 7 лет) автомобиля «Нива» двигался со стороны села Богатое в направлении села Борское по автодороге «Кинель – Богатое – Борское». По предварительной версии полицейских, выезжая со второстепенной дороги, молодой человек не пропустил автомобиль «Volkswagen», под управлением водителя 1972 года рождения, и совершил с ним столкновение. После столкновения отечественное транспортное средство перевернулось.

В результате ДТП телесные повреждения получили водители автомобилей и были доставлены бригадой «скорой помощи» в медучреждение. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавших. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 422 нарушения Правил дорожного движения:

23 нарушения, связанные с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

29 нарушений правил при перевозке детей;

171 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;

152 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

107 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;

62 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

64 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button