Спорт

Экипаж LADA Sport ROSNEFT стал победителем предпоследнего этапа Кубка России по ралли

Экипаж команды LADA Sport ROSNEFT Дмитрий Воронов / Александр Даниловский стал победителем предпоследнего этапа Кубка России по ралли. Пилоты, выступающие на автомобиле LADA Kalina NFR, стали триумфаторами соревнований в классе 2000Н, лишь немного не дотянув до подиума в абсолютном зачете, где спортсмены сражаются за рулем более мощных полноприводников.

Легендарное ралли «Санкт-Петербург 2017» завершилось в прошедшие выходные в пригороде Северной столицы. Семнадцатый этап Кубка России по ралли прошел под проливным дождем и стал настоящим испытанием для экипажей, многие из которых не добрались до финиша.

После торжественного старта на Дворцовой площади боевые автомобили проехали колонной через исторический центр Санкт-Петербурга и направились в Сестрорецк, где располагался первый асфальтовый спецучасток ралли – «Шалаш». Множество болельщиков собрались в фан-зоне, организованной Официальном дилером LADA в Северо-Западном регионе страны “Интей Лада”. Зрителей ждала шоу-программа, главной частью которой стали зрелищные прыжки раллийных авто на искусственном трамплине. Многие экипажи здесь не рисковали, ведь основная часть дистанции ралли – 8 спецучастков из 10 – была запланирована на второй день гонки.

В субботу экипажи переместились на грунтовые лесные дорожки Ленинградской области. Под проливным дождем экипаж LADA Sport ROSNEFT мобилизовал все силы и возглавил зачет 2000H. На протяжении восьми спецучастков Воронов/ Даниловский возглавляли таблицу результатов в своем классе.
Еще один экипаж Денис Ростилов / Александр Рыбников, выступивший на автомобиле LADA Kalina NFR из LADA Rally Cup, принес LADA Sport ROSNEFT важные очки, позволившие тольяттинцам занять по итогам второе место в командном зачете соревнований.

Дмитрий Воронов, пилот команды LADA Sport ROSNEFT:
«Ралли получилось очень сложным, непредсказуемым и опасным, машина скользила постоянно. Ехать было гораздо сложнее, чем по сухой дороге, ведь автомобиль может непредсказуемо повести себя на таком покрытии. Но тем не менее мы выиграли гонку в моноприводе и это прекрасно для нас и для болельщиков, которых здесь собралось очень много!».

Александр Даниловский, штурман команды LADA Sport ROSNEFT:
«Ралли «Санкт-Петербург» — это домашняя гонка, и на этом этапе было очень много болельщиков команды LADA Sport ROSNEFT. Это очень здорово! Ты летишь мимо этого желтого скопления людей, чувствуя, что тебя поддерживают. Люди приезжают, несмотря на дождь. Для пилотов это всегда приятно. В дождь вообще сложно ехать, тем более по специфичной питерской трассе, которая постоянно меняется. То узкие, то широкие участки дороги не давали расслабляться».

По информации LADA SPORT ROSNEFT

*

По теме

Back to top button