Общество

В параде студенчества в Самаре приняли участие более 9 тысяч человек

16 сентября Самара в третий раз присоединилась к Всероссийскому параду студенчества. На площади Славы собралось около 8,5 тыс. первокурсников. Всего же участие в торжестве приняли более 9 тыс. человек — учащиеся 16 вузов и 20 ссузов Самары. В торжественной части парада приняли участие первые лица региона.

После приветствия первокурсники присоединились к телемосту с Москвой, участие в котором приняли 36 городов России. Завершилось мероприятие традиционной клятвой первокурсника.

Сегодня по итогам 2016 г. четыре самарских вуза вошли в топ-50 России. А Самарский национальный исследовательский университет имени С. П. Королева серьезно продвинулся в глобальном международном рейтинге.

Есть чем гордиться и Самарскому государственному медицинскому университету. Он возглавил кластер вузов Поволжья. Сегодня по среднему баллу ЕГЭ принятых студентов СамГМУ стал одним из лидеров в стране. Глава региона напомнил, что уникальная выпускница из Бугульмы Анастасия Золотухина, набравшая 300 баллов по ЕГЭ, выбрала для дальнейшей учебы именно СамГМУ. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

*

По теме

Back to top button