«Крылья Советов» одержали победу над «Балтикой» – 3:0

В матче 14-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 5732 зрителей, разгромили калининградскую «Балтику» – 3:0.

Первый мяч самарцы забили на 13-й минуте. Сергей Самодин, находясь в штрафной, вывел на ударную позицию Сергея Корниленко. Нападающий хозяев не промахнулся, мощным ударом поразив ближний угол ворот «Балтики» – 1:0.

Спустя две минуты гости остались вдесятером. За неспортивное поведение, которое вылилось в две подряд желтые карточки, у калининградцев был удален Сенин Себаи.

Во второй раз оборона «Балтики» дала пробоину после перерыва. На 58-й минуте, получив пас от Георгия Зотова, мяч в дальний угол отправил Алан Чочиев – 2:0.

На 65-й минуте «Крылья» забили третий гол. Денис Ткачук нанес удар со штрафного. Дежуривший в штрафной Самодин головой подправил его в сетку – 3:0.

На 74-й минуте у «Крыльев» дебютировал Михаил Тихонов, который заменил Георгия Зотова.

Финальный свисток зафиксировал убедительную победу «Крыльев», которая стала для нашей команды третьей подряд. Следующий матч в рамках Первенства ФНЛ команда Андрея Тихонова проведет на выезде в воскресенье, 24 сентября. В Красноярске самарцы сыграют с одним из главных конкурентов в борьбе за победу в турнире – местным «Енисеем». Начало встречи – в 14:00 по самарскому времени.

До поединка в Красноярске «Крылья Советов» сыграют на «Металлурге» 21 сентября. В матче 1/16 финала Кубка России самарцы встретятся с московским «Локомотивом». Начало – в 19:30, сообщает kc-camapa.ru.