Происшествия

Житель Самары у бизнесмена вымогал миллион рублей, прострелив ему ногу

Сотрудники ОБОП УУР ГУ МВД России по Самарской области задержали 40-летнего жителя Самары, подозреваемого в вымогательстве. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В офис к местному предпринимателю, занимающемуся поставкой автозапчастей, пришел неизвестный мужчина, который сообщил, что является представителем организации, с которой сотрудничает бизнесмен. Незнакомец потребовал у владельца фирмы один миллион рублей в качестве компенсации за товар, который якобы является бракованным. Получив отказ, мужчина из травматического пистолета выстрелил предпринимателю в ногу.

«При повторном визите в офис к бизнесмену сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области подозреваемый был задержан при передаче ему части требуемой суммы в размере ста тысяч рублей. В автомобиле злоумышленника полицейские обнаружили травматический пистолет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации.

*

По теме

Back to top button