ОбществоРабота

В Самаре пройдет общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест

14 сентября c 11:00 до 14:00 в помещении МАУ г. о. Самара «Дворец творчества» состоится общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная государственным казенным учреждением Самарской области «Центр занятости населения городского округа Самара» при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

В ярмарке примут участие более 50 предприятий различных сфер деятельности, которые предоставят около 1000 вакантных мест.

Все желающие смогут получить индивидуальные консультации:
— об эффективных способах поиска работы;
— об участии в специальных программах по самозанятости и временной занятости;
— о возможности бесплатного профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации.

Обращаем внимание на то, что при проведении мероприятия будут использоваться различные формы собеседования, в том числе скайп – собеседование, которое позволит соискателям провести предварительную беседу с работодателем в удаленном режиме.

Специалисты Центра занятости помогут подобрать подходящий вариант трудоустройства из общегородской базы Центра, которая насчитывает свыше 15000 вакансий по различным направлениям.

На мероприятии будут представлены организации, участвующие в подготовке и проведении Мундиаля, испытывающие кадровые потребности. Будут предложены вакансии сферы транспорта, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства: «слесарь-ремонтник», «инспектор по досмотру», «экономист», «водитель», «врач», «специалист по охране труда», «инженер по охране окружающей среды», «мастер» и др.
В рамках ярмарки опытными психологами-профконсультантами будет проведен мастер-класс «Как организовать поиск работы», на котором соискатели узнают, как правильно организовать процесс поиска работы, как подготовиться к собеседованию с работодателем, как грамотно составить резюме и другие секреты успешного трудоустройства.

Представители учебных заведений выступят с презентациями профессий и помогут всем желающим в решении вопроса – куда пойти учиться, где повысить квалификацию и найти престижную работу.

Кроме того, на мероприятие приглашены представители Администрации г. о. Самара, которые проконсультируют соискателей по вопросам, касающихся охраны труда и техники безопасности, и проведут семинар для работодателей «Основы охраны труда для малого бизнеса».

Всем соискателям будут предоставлены: информация о ситуации на рынке труда городского округа Самара, сведения о вакансиях других регионов РФ, сельскохозяйственных предприятий Самарской области, вакансиях по временной занятости.

В ярмарке примут участие специализированные печатные издания. Гражданам, ищущим работу, будет предложено свыше 1500 экземпляров газет, содержащих информацию о работе.

Все услуги на ярмарке предоставляются бесплатно. Вход свободный, сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

*

По теме

Back to top button