Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

12 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибло два человека. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 14:45 в Хворостянском районе. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 56-летний водитель (водительский стаж 14 лет) автомобиля ВАЗ 21150, двигаясь по автодороге Приовражный — Студенцы, осуществляя обгон, допустил столкновение с самоходным транспортным средством МТЗ-82, двигающимся в попутном направлении. После чего легковой автомобиль перевернулся. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и 24 –летняя пассажирка ВАЗ 21150, с которыми были госпитализированы бригадой «скорой помощи» в медучреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 465 нарушений Правил дорожного движения:

30 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

16 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

24 нарушения правил при перевозке детей;

155 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

172 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

91 пешеход нарушил Правила дорожного движения;

89 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

67 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button