Происшествия

За сбыт гашишного масла слесарь проведет в колонии 6,6 лет

К 6 годам 6 мес. лишения свободы приговорен Новокуйбышевским городским судом житель Новокуйбышевска Сергей Бушуев, признанный виновным в приготовлении к сбыту 269 г гашишного масла.

34-летний ранее судимый за грабёж житель Новокуйбышевска Сергей Бушуев, работающий слесарем в одном из муниципальных предприятий города, был задержан сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела 19 апреля 2011 г. Согласно полученной информации Бушуев занимался изготовлением и дальнейшим сбытом гашишного масла.

При задержании у Бушуева было изъято 2 пластиковые бутылки, содержащие 269 г гашишного масла.

Задержанный пояснил, что изъятое у него наркотическое вещество он обнаружил случайно, присвоил для личного употребления. В момент задержания Бушуев находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении Бушуева Управлением было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотического средства в особо крупном размере.

Новокуйбышевский городской суд, рассмотрев материалы данного уголовного дела, признал Бушуева виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил его к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда оставила кассационную жалобу осужденного без удовлетворения, приговор – без изменения, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button