Происшествия

Житель Самары ограбил девушку в лифте

В одном из домов на улице Революционной в Самаре совершено разбойное нападение. Злоумышленник зашел в лифт вслед за 26-летнй девушкой, где, угрожая ножом, отобрал 1500 рублей и сотовый телефон, после чего скрылся.

Потерпевшая сообщила полицейским, что у подозреваемого была особая примета — татуировка в виде змеи. Кроме того в ходе осмотра места преступления, а также прилагающей территории стражи правопорядка установили наличие камер видеонаблюдения, которые запечатлели мужчину, схожего по приметам со злоумышленником.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию, что к совершению преступления может быть причастен 31-етний местный житель, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, грабеж и разбой. Сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение мужчины и задержали его.

Полицейские изъяли нож, который использовал злоумышленник при совершении преступления, а также похищенный сотовый телефон.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по статье «Разбой» возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

*

По теме

Back to top button