Происшествия

Полицейские переведены на усиленный режим службы

1 сентября на территории Самарской области пройдут массовые мероприятия, приуроченные ко Дню знаний и празднованию Курбан-Байрам.

Проведение мероприятий, посвященных Дню знаний, запланировано в 754 образовательных организациях — в 690 школах и 64 организациях среднего профессионального образования, а с учетом филиалов – в 937.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности ГУ МВД России по Самарской области увеличит плотность нарядов в местах проведения торжественных мероприятий. В обеспечении охраны общественного порядка планируется задействовать более 1550 сотрудников полиции, около 160 сотрудников частных охранных организаций, 83 — представителя общественных формирований, 21 – казачества.

В обеспечении общественного порядка на улицах и других общественных местах области 1 сентября планируется задействовать около 820 сотрудников органов внутренних дел и около 300 сотрудников Росгвардии.

В соответствии с Законом Самарской области от 31.01.2011 № 3 ГД (в редакции Закона Самарской области от 12.05.2014 № 46 – ГД) «О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области», розничная продажа алкогольной продукции в День знаний 1 сентября запрещена.

1 сентября в 33 населенных пунктах области планируется проведение 50 культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Курбан-Байрам. По предварительной информации в них примут участие более 15 000 человек. Обеспечивать правопорядок и общественную безопасность непосредственно в местах проведения массовых мероприятий будут около 140 сотрудников органов внутренних дел, 22 добровольных народных дружинника, представители казачества.

*

По теме

Back to top button