Спорт

Состоялся финал кубка Самарской области по мини-гольфу

26-27 августа в Самаре состоялся III этап (Финал) Кубка самарской области по мини-гольфу. Соревнования традиционно прошли на 18 луночном мини-гольф поле международного стандарта «миниатюр-гольф», расположенном на территории школы-интерната. Организаторы: министерство спорта. администрация школы-интерната № 117 и областная Федерация развития гольфа.

В первый день все спортсмены, разбитые на флайты (группы) сыграли 4 раунда по 18 лунок на счет ударов. По итогам первого дня были отобраны по 16 финалистов среди женщин и мужчин которые на следующий день продолжили выявление сильнейших уже в формате матч-плейн по олимпийской системе с выбыванием. Также по итогам 4-х раундов были выявлены победители среди девочек и мальчиков 2006 года рождения и младше.

Девочки 2006 года рождения и младше
1 место Хазеева Виктория (Тольятти)
2 место Романишина Тамара (Тольятти)
3 место Нечаева Зоя (Самара, ДЮСШ № 7)

Мальчики 2006 года рождения и младше
1 место Лисенко Константин (Тольятти)
2 место Родионов Юрий (Тольятти)
3 место Рогов Иван (Тольятти)

Игра в формате «матч-плейн», когда спортсмены играют между собой в парах на выбывание, всегда более зрелищная, динамичная, непредсказуемая, полна эмоций и страстей. Не зря Международная Федерация спортивного мини-гольфа специально выделяет данный формат игры в отдельную номинацию на чемпионатах Европы и Мира. Следует отметить, что российские мини-гольфисты, как говорится, на «морально-волевых» более успешно выступают в матчевых встречах, чем в игре на счет ударов. Игорь Пантелемонов стал чемпионом мира в 2014 году а Юлия Корытина вице-чемпионкой Европы в 2015 и 2017 годах именно в данной номинации. Не обошелся без интриги-сенсации и «самарский матч-плейн». Юная Виктория Хазеева (2007 г. рождения) в первый день показала только пятый результат, значительно отстав от лидеров, но в матчевых встречах показала себя с лучшей стороны. Легко обыграв в 1\8 и 1\4 и полуфинале своих соперниц, она в финале со счетом 6 : 4 обыграла саму Елену Суконникову, между прочим, трижды чемпионку России 2017 года (среди юниоров, взрослых, и в команде), а также бронзовую медалистку (в команде) Чемпионата Европы.

ИТОГИ:

Женщины
1 место Виктория Хазеева (Тольятти)
2 место Елена Суконникова (Тольятти)
3 место Тамара Романишина (Тольятти)
4 место Екатерина Рожкова (Самара, ДЮСШ № 7)

Мужчины
1 место Тимур Рамазанов (Самара, ДЮСШ № 7)
2 место Артем Волов (Самара, ДЮСШ № 7)
3 место Иван Машков (Самара, ДЮСШ № 7)
4 место Константин Перагин (Самара, 117 школа-интернат)

Победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

По итогам 3-х этапов Кубка области победителями стали
Елена Суконникова и Артем Волов

Владимир Фесенко
Директор самарской областной Федерации развития гольфа

*

По теме

Back to top button