«Лада» в первом матче сезона уступила «Трактору» — 0:2

23 августа в Тольятти пришел большой хоккей. В стартовом для себя матче нового сезона «Лада» принимала челябинский «Трактор».

На 7-й минуте Пол Щехура дальним броском поразил ворота Александра Лазушина (0:1). В первом периоде уральцы атаковали поострее, но во втором периоде уже «Лада» играла заметно активнее: голкипер «Трактора» Василий Демченко не раз демонстрировал свой высокий уровень. Александр Лазушин, дебютировавший за «Ладу», в целом ряде моментов выручил волжан.

Кульминация матча пришлась на его концовку. Сначала хозяева получили удаление за нарушение численного состава, а затем Артем Пеньковский удвоил преимущество гостей в большинстве.
25 августа «Ладе» предстоит домашний матч против «Автомобилиста» (Екатеринбург), который в своем первом матче в сезоне в Магнитогорске со счетом 5:2 переиграл «Металлург», сообщает пресс-служба тольяттинской команды.