Общество

В сквере имени Дмитрия Устинова начали укладывать плиточное покрытие

В самарском сквере имени Дмитрия Устинова рабочие подрядной организации ООО «СамараДорСтрой» начали укладку плиточного покрытия. Сквер приводят в порядок в рамках комплексного ремонта улицы Галактионовская.

Напомним, она обновляется по заказу Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара по Программе развития транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации в ходе реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Площадь территории сквера, взятая в работу, составляет 4,5 тысячи кв. м.

В середине августа подрядчик выполнил разбор старого асфальтового покрытия; частично снято щебеночное основание. Восстанавливаются бордюрный камень и газоны в тех местах, где со временем возникли «просадки». Данный вид работ проводится с максимальной аккуратностью, чтобы не повредить существующие газоны и систему их автополива.

Основной объем работ связан с заменой покрытия дорожек сквера на новое, плиточное. Технология – многослойная. После устройства щебеночного основания на него укладывается тканый материал, чтобы щебень не смешивался с песком. В дальнейшем это позволит не допустить просадку плитки. Не менее важен и процесс вибротрамбовки песка, чтобы уплотнить основание. В финале укладки плитку покроют песчаным слоем, который заполнит швы. После чего остатки песка рабочие уберут, чтобы придать плиточному покрытию эстетичный вид.

Завершить ремонт сквера муниципальный контракт обязывает к концу сентября. Но при благоприятных погодных условиях подрядная организация планирует справиться с работами раньше срока.

*

По теме

Back to top button