Самарская область вошла в 10-ку по итогам летней Спартакиады учащихся России

Завершились соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. В ней принимали участие более 8000 тыс. спортсменов из 83 субъектов РФ. По итогам финального этапа Самарская область заняла 9-ое место.

Спартакиада учащихся России – комплексное спортивное мероприятие, которое проводится в целях развития и популяризации спорта, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва. В программу летней Спартакиады 2017 года были включены соревнования по 44 видам спорта. Мероприятие проводилось в три этапа: в субъектах РФ, отборочные на финал и финальные соревнования. Всего в Спартакиаде приняли участие более 8000 тыс. человек из 83 субъектов РФ.

Финальный этап Спартакиады проходил с июля по август. В нем выступили 278 спортсменов Самарской области в 34 видах спорта. Атлеты региона завоевали 33 медали, из них 7 золотых, 8 серебряных, 18 бронзовых. В общекомандном зачете Самарская область заняла 9-ое место, сообщает Министерство спорта Самарской области.