Люди (архивная рубрика)Новость дня

Выставка цветов навевает воспоминания


Чем мудрее становится человек, тем больше ему хочется сравнивать. А иногда хочется задать вопросы, вот только кому? Уже несколько лет стоит пустым постамент в Струковском саду, где над гротом сверкал золотой козел (или коза?), кому он помешал? Вандалам, которые, как Шура Балаганов с незабвенным Паниковским, сказавшим: «Пилите, Шура, пилите, они золотые!», они тоже пытались это выяснить? Символ парка — скульптурная пара счастливых ангелов, у которых каждый год выламывали зонтик, что сегодня с ними? Было бы глупо думать, что только купить саженцы или семена хотят люди, приходя на эти праздники. Раз в год хочется прийти и увидеть, как изменилась жизнь.

Как сообщают организаторы: 26 августа на территории Струковского сада с 11.00 до 17.00 пройдёт традиционный 7-ой городской праздник «Фестиваль цветов».

На 7 тематических площадках пройдут разнообразные программы. На главном входе — аниматоры, «живые» скульптуры, музыканты муниципального духового оркестра.

Гости фестиваля смогут принять участие в «Сеансе одновременной игры» — турнире по шахматам с участием Остапа Бендера. Можно также будет принять участие в мастер-классе по составлению букета.

Фоторепортаж Самара today из фототчетов прошлых лет.

*

По теме

Back to top button