Происшествия

Тольяттинка оплатила долги только после ареста имущества

Жительница Тольятти оплатила долги по исполнительным производствам только после того, как судебные приставы начали описывать ее имущество.

В отношении должницы в отделе судебных приставов Автозаводского района Тольятти было возбуждено несколько исполнительных производств о взыскании задолженностей на сумму в 208 тысяч рублей. Женщина принципиально не хотела возвращать заимствованные денежные средства кредитным организациям.

Так как женщина не исполняла требования, содержащиеся в исполнительном документе, судебные приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора. Однако и это не побудило должницу. В ходе рейда на имущество должницы был наложен арест. Судебные приставы предупредили, что её ноутбук и телевизор будут реализованы на торгах в счет погашения ее долга.

При изъятии имущества женщина приняла решение погасить всю сумму задолженности, используя электронные платежные системы. Денежные средства были перечислены в пользу взыскателей, а решение суда исполнено, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области .

*

По теме

Back to top button