Тхэквондист Самарской области завоевал золото Всемирной летней Универсиады

Спортсмен Самарской области Борис Краснов стал победителем XXIX Всемирной летней Универсиады, которая проходит в китайском Тайбее. Он занял первое место в турнире по тхэквондо.

Борис Краснов (тренеры — Анар Аскеров и Турал Аскеров, воспитанник тольяттинской школы тхэквондо, сейчас представляет сызранскую СШОР №2) выступал в весовой категории до 68 килограммов. По ходу соревнований Краснов одолел соперников из Филиппин (29:2), Ирана (5:2), Тайбэя (7:5). В полуфинале он оказался сильнее Олимпийского чемпиона 2016 года Ахмада Абугауша из Иордании (17:15). В поединке за золото Краснов в дополнительном раунде сломил сопротивление представителя Азербайджана Айхана Тагизаде – 2:0. Для сборной России эта золотая медаль стала четвертой на Универсиаде и первой в соревнованиях тхэквондистов.

Напомним, ранее тольяттинская пловчиха Анастасия Гуженкова завоевала серебряную медаль в кролевой эстафете 4 по 100 метров, а самарская дзюдоистка Валентина Костенко выиграла бронзу в весовой категории 63 кг.