Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

21 августа на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибших нет. Аварий с участием нетрезвых водителей не произошло.

Одно из ДТП произошло в 20:10 на улице Транзитной в Кировском районе областной столицы. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 (стаж — 23 года) двигался со стороны улицы Изыскательской в направлении улицы Гоголя. По предварительной версии полицейских, при повороте налево вне перекрестка автомобилист нарушил правила очередности проезда и допустил столкновение с автомашиной такой же марки под управлением молодого человека 2000 года рождения, не имеющего права управления транспортным средством. В результате ДТП водители обоих транспортных средств получили телесные повреждения. Врачи приняли решение о госпитализации пострадавших. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1271 нарушение Правил дорожного движения:

37 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
37 нарушений правил при перевозке детей;
166 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
107 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
99 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
79 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
53 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button