Спорт

В Самарской области пройдет отборочный этап на суперфинал всероссийского чемпионата «Гонка Героев»

26 августа на полигоне «Рощинский» при поддержке Министерства обороны РФ пройдёт отборочный этап на суперфинал всероссийского чемпионата забега с препятствиями «Гонка Героев».

Забег будет проходить в двух форматах: командном и чемпионатном. Командный забег уже знаком большинству участников – «герои» взводами по 10 человек преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений Армии России, учатся работе в команде, заряжаются положительными эмоциями, проверяют себя на прочность в необычных условиях, развивают боевой дух.

Для тех, кто решится принять участие в чемпионатном формате, организаторы приготовили целых 4 категории: мужскую индивидуальную, женскую индивидуальную, парный забег (мужчина и девушка), командный (5 человек, минимум 1 девушка).

Участвующие в формате «Чемпионат» проходят трассу под контролем профессиональных судей, а также экипируются чипом хронометража – ведь на счету каждая секунда. Первые три призовых места в каждой из категорий получат уникальный шанс отправиться на ежегодный суперфинал проекта, где на кону будет стоять солидный денежный приз и множество ценных подарков от партнёров и спонсоров.

Местом проведения суперфинала в этом году станет Казань. Общий призовой фонд – 1 800 000, дата проведения – 9 сентября.

Напоминаем, что в этом сезоне участников ждёт обновлённая трасса и свыше 20 препятствий на 8-километровом маршруте.

*

По теме

Back to top button