Спорт

Соперник СК «Мега-Лада» в плей-офф определится 24 августа

10 августа тольяттинская «Мега-Лада» на выезде со счетом 53:40 одержала очередную победу над соперниками из СК «Октябрьский» и таким образом завершила беспроигрышную для себя серию встреч в рамках командного чемпионата России по спидвею. КЧР-2017 проходит по системе плей-офф, поэтому, не проиграв ни одной гонки, тольяттинская мотодружина фактически обеспечила себе 100-процентное попадание на верхнюю строку турнирной таблицы и право бороться за золотые медали национального чемпионата.

Как сообщил главный тренер СК «Мега-Лада» Олег Кургускин, соперник тольяттинцев определится 24 августа, после того как балаковская «Турбина» на своем треке примет команду «Восток» из Владивостока. Пока все идет к тому, что сражаться за победу в КЧР-2017 «Мега-Ладе» предстоит, скорее всего, с «Турбиной». Однако Олег Кугускин не исключает, что «Восток» на выезде может объехать балаковскую команду хотя бы на 3 очка, что обеспечит чемпионам России прошлого года место в паре с тольяттинцами и право бороться в плей-офф за первое и второе место нынешнего турнира.

По словам Олега Кургускина, набранные по ходу сезона очки никакого преимущества командам не обеспечивают. Это значит, какой бы соперник не оказался перед СК «Мега-Лада» в плей-офф, тольяттинцам, по сути, предстоит с нуля провести две гонки – одну на выезде и одну дома. И в каждой встрече необходимо непременно выигрывать, чтобы в год 50-летия тольяттинского спидвея наши гонщики смогли вернуть себе титул чемпионов России по спидвею на гаревой дорожке в командном зачете.

На СТК им. Анатолия Степанова, между тем, продолжается подготовка к главным событиям нынешнего юбилейного сезона. Уже в эту субботу, 19 августа, на тольяттинской спортивной арене состоится финал престижнейших международных соревнований – Гран-при Челлендж личного чемпионата мира по спидвею (Speedway Grand Prix Challenge). А сразу после церемонии награждения Челленджа его лучшие участники еще раз выйдут на трек, чтобы принять участие в традиционной гонке памяти – IX Мемориале Анатолия Степанова. Соревнования проводятся при поддержке Правительства Самарской области и акционерного общества «КуйбышевАзот». Начало – в 18.30.

СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button