Спорт

LADA Sport ROSNEFT Rally отправится на ралли «Выборг-2017»

12 августа команда LADA Sport ROSNEFT Rally выступит на пятнадцатом этапе Кубка России ралли «Выборг-2017». Маршрут соревнования будет проходить рядом с границей с Финляндией, трасса знаменита своим сложным покрытием и предъявляет высокие требования к профессионализму пилотирования. Гонка пройдет в однодневном формате и будет состоять из двух секций.

Примечательно, что именно на этих раллийных спецучастках проходил этап одной из крупнейших мировых раллийных серий IRC (Intercontinental Rally Challenge). Сложный характер выборгской трассы оценивали сильнейшие гонщики Европы и мира. 12 августа красивую пилотаж и яркие прыжки на трамплинах зрителям продемонстрируют лучшие пилоты России.

За первенство заводской команды в Кубке будут бороться два экипажа на автомобилях LADA Kalina NFR: экипаж Дмитрий Воронов / Александр Даниловский выступят в классе 2000Н, Денис Ростилов / Александр Рыбников будут бороться за призовые места в рамках зачетной группы 1600Н. Напомним, Дмитрий Воронов в этом году уже принес команде LADA Sport ROSNEFT чемпионство России в классе R3. Экипаж Дениса Ростилова и Александра Рыбникова является на сегодняшний день лидером монокубка LADA Rally Cup и Кубка России по ралли и в эти выходные официально дебютирует в составе заводской команды LADA Sport ROSNEFT.

Перед гонкой на выборгских дорогах пройдут тестовые заезды. Пилоты почувствуют трассу, команда механиков сможет подготовить автомобили к жестким условиям соревнований. Экипажи на ярко-желтых Калинах NFR готовы еще на шаг приблизиться к завоеванию Кубка России в этом году. Под занавес этого сезона им предстоит проехать два этапа – ралли «Санкт-Петербург» и ралли «Ингушетия».

По информации LADA SPORT ROSNEFT

*

По теме

Back to top button