Общество

В Курумоче появилась инсталляция к Чемпионату мира по футболу

На привокзальной площади Международного аэропорта Курумоч установлена инсталляция, напоминающая пассажирам о том, что менее чем через год Самаре, как и десяти другим городам России, предстоит принимать матчи чемпионата мира по футболу. Двухметровая инсталляция представляет собой мяч и бутсу, выполненные из материала, напоминающего футбольный газон.

Самарский аэропорт стал первым в России объектом транспортной инфраструктуры, построенным с нуля к Чемпионату мира. В дни проведения игр чемпионата, по предварительным расчетам, услугами аэропорта воспользуются около 100 тыс. пассажиров. В Самаре пройдут шесть матчей турнира, в том числе 1\4 финала.

Как отметили в пресс-службе аэропорта, традиционно воздушным транспортом прибывает большинство зарубежных гостей города, и именно аэропорт начнет формировать их мнение о Самаре. Проект подготовки к Чемпионату мира входит в число приоритетных для аэропорта. Подтверждением этого стало недавнее получение четырех звезд авторитетной исследовательской компании Skytrax (Великобритания), подтвердивших высокий по мировым меркам уровень обслуживания пассажиров в аэропорту Курумоч.

*

По теме

Back to top button