Спорт

Пилоты LADA Sport ROSNEFT досрочно стали чемпионами России по ралли

Экипаж команды LADA Sport ROSNEFT Rally Team во второй раз подряд завоевал титул чемпионов России в классе R3! Достичь такого результата за рулем моноприводной LADA Kalina NFR смогли Дмитрий Воронов и Василий Кричевский.

В нынешнем сезоне тольяттинский экипаж принял участие в пяти этапах раллийного чемпионата страны, четыре из которых были выиграны — ралли «Карелия», «Пено», «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» и «Белые Ночи». Практически в каждой гонке гонщики давали бой пилотам, выступающим на более мощных полноприводных автомобилях, зачастую пробиваясь в топ-10 абсолютного зачета.

Путь к «золоту» не был для команды простым – соперники в этом году прибавили и в скорости, и в мастерстве. Самой сложным испытанием для экипажа стала южная гонка в Ростовской области. Но высокой уровень профессионализма пилотов и механиков команды, грамотное руководство и сплоченность всего коллектива привели команду к заветной цели!

За красивой борьбой желтых автомобилей команды LADA Sport ROSNEFT наблюдало множество болельщиков. На каждом этапе были организованы централизованные фан-зоны LADA, где зрители оказывали беспрецедентную поддержку любимой команде. Она давала пилотам силы и мотивировала их в самых трудных ситуациях.

Напомним, в прошлом году экипаж Дмитрий Воронов / Василий Кричевский также занимал первое место в своем классе в Чемпионате и Кубке России по ралли. В сезоне 2015 года они были обладателями Кубка России. Растущий уровень конкуренции на раллийных этапах не дает привыкнуть к победам, но нельзя не отметить те серьезные ориентиры, которые команда LADA Sport ROSNEFT задает соперникам в последние годы.

Несмотря на досрочный титул пилоты продолжат участие в Кубке России по ралли в этом году. Следующий для них гонка — ралли «Выборг-2017» — пройдет уже в эти выходные, 12 августа.

По информации LADA SPORT ROSNEFT

*

По теме

Back to top button