Общество

Участники автопробега дружбы «Берлин-Москва 2017» посетили Самару

3 августа в Самару прибыли участники автопробега Дружбы «Берлин-Москва 2017». Цель автопробега — наладить культурные и дружественные связи между Россией и Германией, способствовать укреплению взаимопонимания между народами обеих стран. Автопробег проводится второй год подряд, на этот раз в мероприятии участвуют около 340 жителей Германии.

Символ автопробега «Берлин-Москва 2017» — голубь мира, именно такую миссию взяли на себя немецкие граждане, решившие преодолеть более 40 тысяч километров по российским просторам.

Участники автопробега планируют посетить 40 российских городов, хотя заявок было в десять раз больше.

«Я хотел поблагодарить вас за то, что вы решили посетить Самару. Важно отметит, что именно в этом году исполняется 25 лет побратимства Самары и немецкого города Штутгарт. Дружеские и деловые связи между нашими городами в этом году получат новое развитие», — отметил Александр Андриянов, заместитель Главы г.о. Самара, руководитель Департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг.

Напомним, Самару и Германию связывают давние дружеские отношения. 25 лет назад немецкий город Штутгарт стал городом-побратимом Самары, стороны наладили сотрудничество в образовательной, культурной, туристической сферах.

В Самаре гости посетили международный выставочный центр «Самара космическая», мобильную передвижную выставку «Самара 2018», набережную и другие знаковые места города. Стоит отметит, что все представители немецкой стороны впервые именно в Самаре смогли увидеть Волгу и остались под большим впечатлением от великой русской реки и самарской набережной.

Александр Андриянов подарил участникам автопробега «Берлин-Москва 2017» мяч с эмблемой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM и пригласил их в качестве болельщиков посетить Самару в следующем году.

*

По теме

Back to top button