Общество

Кинель отметит 180-летие

5 августа, в День города, праздничные мероприятия состоятся на нескольких площадках. В течение всего дня гостей ждет насыщенная и разнообразная программа.

В 10.00 на стадионе спортивного центра «Кинель» пройдет межмуниципальный турнир по футболу и праздник шахмат «Шах-Мат». Международный гроссмейстер проведет сеанс одновременной игры и покажет мастер-класс.

Для юных кинельцев и их родителей в 11.00 в Детском парке будет организована специальная развлекательная шоу-программа «ЮБИЛЕЙ 2». На этой площадке отпразднуют двойной юбилей – 180-летие Кинеля и 10-летие Центра эстетического воспитания. За это время в Центре прошли обучение свыше трех тысяч воспитанников. Сегодня здесь занимаются почти 300 учащихся от 3 до 17 лет, и действует 12 творческих объединений.

Ярким и запоминающимся станет Фестиваль красок «Color days», который будет радовать гостей Детского парка с 15.00 многоцветием красочных залпов и ритмичной музыкой.

Центральная городская библиотека так же подготовила в честь Дня рождения Кинеля увлекательные мероприятия. В 11.00 стартует творческий марафон «И я пою тебя, мой город!», а в 13.00 на юбилейной творческой ярмарке наградят победителей городской акции «Суперчитатель – 2017».

Специально для молодого поколения кинельцев и любителей драйвовой музыки в 14.00 Центр культурного развития организует OPEN AIR.

В стенах Городского Дома культуры в 15.00 пройдет торжественный прием и церемония награждения представителей предприятий всех форм собственности, людей, которые внесли весомый вклад в развитие и процветание городского округа Кинель.

После торжественного приема, в 16.30, на сцене Дома культуры начнется премьерный показ благотворительного спектакля по мотивам пьесы Г.Горина «Любовь и жизнь барона Мюнхгаузена». Спектакль поставлен по инициативе Главы городского округа Кинель В.А.Чихирёва для сбора средств ребёнку с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из долгожданных событий праздничного дня станет открытие в центре Кинеля фонтана, изюминкой которого являются две скульптуры — мужчины и женщины, символизирующие легенду о великой силе истинной любви богатыря по имени Самар и красавицы Кинель. Открытие состоится в 17.30 на площади Мира.

Вечером жителей и гостей ожидает праздничная программа «Любимый город, с Юбилеем!», в рамках которой состоится награждение победителей городских конкурсов, парадное шествие воспитанников дошкольных учреждений, творческих коллективов, спортсменов и молодежных общественных организаций. Красоту свадебных нарядов продемонстрируют во время дефиле молодожены юбилейного года.

Кульминацией праздничного мероприятия станет выступление заслуженного артиста Самарской области Сергея Войтенко, а также творческих коллективов и солистов-лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

Для всех пришедших на праздник будут работать экспозиция художественно-декоративного творчества «Город мастеров» и выставка достижений предприятий «Кинельский бизнес от А до Я».

Веселые конкурсы и викторины, молодежные и спортивные площадки, детский городок аттракционов, именинный торт больших размеров, украшенный на глазах у гостей праздника, и многое другое порадует всех пришедших отметить 180-летний юбилей Кинеля.

Завершится празднование Дня города в 23.00 красочным фейерверком.

*

По теме

Back to top button