Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 1 августа 2017

1 августа на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — один несовершеннолетний. Погибших нет. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 15:00 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летний водитель автомобиля «Audi» (водительский стаж — 4 года) двигался по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны областной столицы в направлении города Чапаевска. По предварительной версии полицейских, водитель не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «УАЗ», под управлением водителя 1971 года рождения, остановившимся перед пешеходным переходом. Отечественное транспортное средство от удара опрокинулось и столкнулось с автомобилем «Daewoo» под управлением 45-летнего мужчины.

В результате ДТП травмы получили водитель и 26-летний пассажир «Audi». Медицинские работники оказали помощь пострадавшим и назначили им амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1444 нарушения Правил дорожного движения:

31 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

16 нарушений правил при перевозке детей;

198 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

123 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

101 пешеход нарушил Правила дорожного движения;

83 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

40 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button