Происшествия

Служитель религиозной организации похитил четыре автомобиля и сдал их на металлолом

В конце мая в полицию Самары поступило сообщение о пропаже четырех отечественных легковых автомобилей 2005 года выпуска. Со слов заявителя, среди похищенного были два автомобиля ВАЗ 21104, а также ВАЗ-21124 и ВАЗ-21101. Все они с 9 мая текущего года были припаркованы на территории религиозного учреждения, расположенного на улице Революционной.

В ходе общения с заявителем, 47-летним жителем Самары, сотрудники полиции выяснили: транспортные средства были доверены ему на ответственное хранение. Он, в свою очередь, договорился со знакомым самарцем по поводу парковочных мест для автомобилей. Однако в конце мая в указанном месте транспортные средства мужчина не обнаружил. Самостоятельные поиски не дали результатов, знакомый свою причастность к пропаже легковушек полностью отрицал. Тогда гражданин обратился за помощью в полицию.

По статье «Кража» было возбуждено уголовное дело. Вскоре оперативникам удалось выйти на след подозреваемого и похищенного имущества – полицейские обнаружили детали разукомплектованных автомашин. Оказалось, что к пропаже четырех отечественных легковушек может быть причастен тот, кому неофициально было доверено их хранение. 57-летний знакомый потерпевшего – служитель одной из религиозных организаций, с помощью эвакуатора перевез автомобили в пункты приема металлолома и сдал их. А вырученные от продажи деньги потратил на собственные нужды.

После установления обстоятельств преступления сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для разбирательства. В ходе общения с полицейскими он не стал отрицать своей причастности к содеянному.

*

По теме

Back to top button