Общество

В Самаре проходит конкурс на лучшую подсветку ракеты «Союз»

6+

Продолжается прием заявок для участия в открытом конкурсе на разработку лучшего проекта архитектурно-художественной подсветки ракеты-носителя «Союз», размещенной на здании «Музейно-выставочного центра «Самара Космическая». Организовать подсветку монумента попросили ветераны отрасли.

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации и иностранные граждане (независимо от возраста, национальности, образования, социального статуса), физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели, творческие мастерские и студии, учебные заведения, учреждения и предприятия всех форм собственности. При этом участником конкурса может быть как один автор, так и авторский коллектив. Участник может представить на конкурс более одной работы.

Заявление на участие в конкурсе и конкурсные материалы должны быть представлены не позднее 17:30 15 августа 2017 года по адресу: 443110, г. Самара, пр. Ленина, 21 (МБУК г. о. Самара «Музейно-выставочный центр «Самара Космическая»); телефон: (846) 263-39-35; факс: (846) 263-39-36; адрес электронной почты: [email protected].

Музейно-выставочный центр «Самара Космическая» был открыт 12 апреля 2007 года в целях пропаганды знаний и достижений в области космического ракетостроения и приобщения подрастающего поколения к ценностям отечественной культуры.
Ракета-носитель «Союз», которая была установлена на здании музея 18 сентября 2001 года к 40-летию первого полета человека в космос, стала символом Самары. Памятный комплекс ракеты-носителя «Союз» представляет собой настоящую ракету Р-7, удерживающую конструкцию и здание, в котором располагается музей.
Установленный экземпляр ракеты был изготовлен еще в 1984 году куйбышевским заводом «Прогресс» как образец для тренировки боевых расчетов на космодроме Плесецк.
Комплекс монумента и музейного здания представляет собой единое архитектурное решение, ставшее одним из самых удачных в городе за последние годы.

*

По теме

Back to top button