Спортсмены из Самары завоевали «золотые» медали на Первенстве Европы по пулевой стрельбе

С 21 июля по 4 августа Баку (Азербайджан) проходят Чемпионат и Первенство Европы по стрелковым видам спорта. В четвёртый соревновательный день на Первенстве Европы в пулевой стрельбе юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, три положения, 50 метров».

В командном зачёте спортсмены ЦСКА/Самара из Самарской области — мастер спорта международного класса Евгений Ищенко и мастер спорта Артём Филиппов, в компании с мастером спорта международного класса москвичом Андреем Головковым одержали победу и завоевали золотую медаль для российской сборной. В квалификации россияне показали результат в 3431 очко из 3600 возможных. Второе место заняли Филип Непейчал, Франтишек Сметана и Юри Привратски из Чехии, которые выбили 3424 очка. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Кристиан Фриман, Матиас Киуру и Себастьян Лангстром из Финляндии – 3420 очков.

Ряд стрелковых дисциплин Первенства станет отборочным на Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в 2018 г в Буэнос-Айресе.