Происшествия

Житель Самарской области подозревается нанесении травм ребенку, от которых он скончался

19 июля в Отрадном из квартиры на улице Нефтяников в больницу был доставлен 3-летний мальчик с травмой головы. На следующий день ребенка перевели в больницу Самары, где он скончался 21 июля.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

25 июля по подозрению в совершении указанного преступления задержан сожитель матери ребенка, который в ходе допроса вину свою в совершении преступления не признал, указав на то, что 29-летняя мать ребенка несколько дней находилась в больнице, а он проживал вместе с ее сыном в указанной квартире. 19 июля ребенок упал с лестницы в подъезде, в результате чего и получил травму головы.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

*

По теме

Back to top button