Происшествия

Мать-алиментщицу, уклоняющуюся от обязательных работ, ждет 10 суток ареста

Проживающую в Самарской области женщину суд обязал выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако женщина обязательств своих не выполняла и выплат не производила.

За неисполнение решения суда, судебные приставы-исполнители привлеки должницу к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил женщине наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов.

Должница была направлена для отбывания наказания в Администрацию сельского поселения, в котором проживает. Также судебные приставы-исполнители предупредили должницу о грозящей ей ответственности за неисполнение решения суда. Однако женщига полученные предупреждения проигнорировала.

Судебные приставы составили в отношении должницы административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Суд назначил женщине наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button