Происшествия

Осужден тольяттинец, заразивший двух своих жен ВИЧ-инфекцией

В Тольятти осужден мужчина. Его обвинили в том, что он заразил двух женщин ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Установлено, что мужчина был предупрежден в письменной форме медицинским работником Тольяттинского городского центра по профилактике и борьбе со СПИД о том, что он инфицирован вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией) и может быть источником заражения других лиц. Также ему разъяснили гигиенические правила, а также предупредили об уголовной ответственности, что в случае неисполнения своих обязательств, он поставит другое лицо в опасность заражения ВИЧ-инфекцией, он несет уголовную ответственность в соответствии со ст.122 УК РФ.

Состоя в семейных отношениях до 2014 года с одной женщиной, а затем с другой до 2017 года, не уведомил их о своем заболевании, не соблюдал меры профилактики заболевания у сторонних лиц и заразил обеих ВИЧ-инфекцией.

Приговором Центрального районного суда г.Тольятти подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

*

По теме

Back to top button