Рядовой ЦСКА/Самара принес «серебро» сборной России на Первенстве мира по академической гребле

В болгарском Пловдиве завершилось молодёжное первенство мира по академической гребле, в котором принимали участие спортсмены до 23 лет. Российские гребцы завоевали одну серебряную и одну бронзовую награды.

В составе четверки парных с результатом 5 минут 42,070 секунды «серебро» российской сборной принес рядовой спортроты ЦСКА/Самара Александр Вязовкин. Золото выиграли новозеландцы – 5.41,850. Третьими стали итальянцы – 5.44,000.

Напомним, что армеец получил пропуск в состав сборной, став несколько недель назад двукратным победителем международных соревнований по академической гребле «Большая московская регата».

В общекомандном медальном зачёте первое место заняли итальянцы (5-3-2), второе — голландцы (3-1-0), третье – британцы (2-2-1). Молодёжная сборная России разделила 15-17-е места с командами ЮАР и Австрии.