Происшествия

Житель Октябрьска украл моторную лодку и строительные материалы

Экипажи вневедомственной охраны получили информацию о краже моторной лодки и двигателя к ней – преступление было совершено в городе Октябрьск. На берегу Волги, в районе улицы Максима Горького, злоумышленник перекусил трос, которым «Казанка» была закреплена, а также сорвал замок с металлического ящика, в котором хранился мотор от нее, и скрылся на лодке с места происшествия. Обнаружив пропажу, 54-летний местный житель сообщил о случившемся в полицию. Нанесенный ему ущерб составил 65 тысяч рублей.

Следуя по маршруту патрулирования, в одном из дворов на улице Желябова в Сызрани сотрудники Росгвардии увидели лодку, похожую на ту, что проходила по ориентировке. Хозяин домовладения рассказал, что недавно приобрел ее – дал соответствующее объявление, на которое откликнулся житель Октябрьска. Патрульные выехали по адресу его проживания.
В ходе беседы со стражами правопорядка мужчина 1989 года рождения признался, что за несколько дней до этого действительно украл лодку. Увидев объявление о покупке, он перегнал моторку по воде из своего города в Сызрань и продал ее. Кроме того, ранее судимый подозреваемый признался в еще одном противоправном деянии – краже строительных материалов из дома, расположенного на улице Железнодорожной в Октябрьске.

Сотрудники Росгвардии передали задержанного коллегам из полиции. По факту хищения лодки с мотором органами предварительного следствия в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». По факту кражи стройматериалов проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button