Происшествия

В Тольятти прохожий стрелял в мужчину за замечание

В Тольятти рано утром патрулировавший городские улицы экипаж вневедомственной охраны получил информацию о стрельбе рядом с одним из кафе на улице Юбилейной.

Находившийся на месте происшествия 33-летний местный житель рассказал, что сделал замечание мужчине, идущему ему навстречу с пистолетом в руке. В ответ злоумышленник начал стрелять по нему, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Отрабатывая прилегающую территорию, на улице Фрунзе стражи правопорядка заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Патрульные доставили 35-летнего жителя Тольятти на место происшествия, потерпевший уверенно опознал в нем своего обидчика.

Сотрудники вневедомственной охраны передали задержанного, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, прибывшей следственно-оперативной группе полиции. Травматический пистолет, из которого произведены выстрелы, обнаружили и изъяли под припаркованным на улице Фрунзе автомобилем.

Информация об инциденте была направлена в подразделение лицензионно разрешительной работы Росгвардии. Его сотрудники изъяли у правонарушителя еще две единицы охотничьего оружия, которое было официально зарегистрировано на жителя Тольятти. В тот же день на мужчину составили четыре административных протокола, в том числе за появление в общественном месте в нетрезвом виде и за ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения. Кроме того, по результатам проведенной доследственной проверки органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство», сообщает пресс-группа Управления Росгвардии по Самарской области.

*

По теме

Back to top button