Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

20 июля на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 25 получили ранения различной степени тяжести, в том числе — четверо несовершеннолетних. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 09:40 на 1114 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Сергиевском районе. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 47-летний водитель грузового автомобиля «Man» (стаж — 20 лет) двигался со стороны Самары в направлении Уфы. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную дистанцию до впередиидущих транспортных средств, автомобилист допустил наезд на остановившиеся впереди автомашины «Skoda Yeti» и «Peugeot 408». От удара автомобиль «Пежо» проехал вперед и столкнулся с другой фурой «Man».

В результате ДТП 33-летняя женщина, находившаяся за рулем «Skoda Yeti», ее 40-летний пассажир, а также 29-летняя автомобилистка, управлявшая «Peugeot 408», и ее 32-летний пассажир получили травмы различной степени тяжести. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии все участники ДТП находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1379 нарушений Правил дорожного движения:

27 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
18 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
23 нарушения правил при перевозке детей;
137 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
107 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
93 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
69 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
47 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button