Происшествия

Ранее судимый за нетрезвое вождение житель Самарской области вновь стал фигурантом уголовного дела

В Безенчукском районе инспекторы ДПС остановили за нарушение Правил дорожного движения водителя автомашины ВАЗ-2107. При составлении протокола полицейские заметили, что у мужчины, находившегося за рулем авто, присутствуют внешние признаки алкогольного опьянения — неопрятный внешний вид, неустойчивая походка и резкий запах спиртного. На предложение сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование водитель ответил отказом.

Полицейские установили, что пять месяцев назад по приговору мирового судьи автомобилист был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и лишен права управления транспортными средствами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении мужчины вновь возбуждено уголовное дело по той же статье уголовного кодекса. Теперь ему может грозить до двух лет лишения свободы. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

*

По теме

Back to top button