Общество

Дома рядом со стадионом «Самара-Арена» защитят от шума специальными экранами

Получено положительное заключение экспертизы сметной документации на 2-ой этап по объекту «Проектирование и строительство благоустройства на территории, прилегающей к стадиону г. Самара, в границах Московского шоссе, Ракитовского шоссе, Волжского шоссе, ул. Ташкентской, ул. Демократической» № 63-1-6091-17 от 12.07.2017. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

Вторым этапом предусмотрено выполнение основных работ по благоустройству.

На территории, прилегающей к стадиону, построят рекреационные пешеходные площади, организуют проезд вокруг стадиона. Здесь появятся пешеходные зоны, оборудованные навигационной информационной системой, велодорожки, будут разбиты газоны с автополивом, организовано наружное освещение и архитектурная подсветка.

Территорию лесопарка закроют для доступа специальным ограждением, которое будет находиться под видеонаблюдением. Близлежащие жилые дома защитят от шума специальными экранами.

Особое внимание будет уделено оформлению последней мили и местам около входных групп стадиона, а также организации доступной среды.

Напомним, что уже в 2018 году стадион «Самара Арена» примет 6 игр Чемпионата мира по футболу FIFA2018тм: матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала, в том числе один из матчей сборной России.

*

По теме

Back to top button