Происшествия

За сутки в дорожных авариях в Самарской области погибли семь человек

13 июля в дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных на территории региона, погибли 7 человек. Одна из таких аварий произошла в 06:30 на 957 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Ставропольском районе. Как сообщалось ранее, в результате столкновения легкового авто «Hyundai Solaris» и грузовика «Renault Magnum» погибли четыре человека.

Другой случай был зафиксирован в 01:30 на 63 километре автодороги «Ульяновск — Димитровград — Самара» на территории Красноярского района. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 57-летний водитель автомобиля ГАЗ-274700 (стаж — 18 лет), двигаясь со стороны Ульяновска в направлении Самары, допустил наезд на неустановленную женщину, пересекавшую проезжую часть в неположенном месте. От полученных в результате ДТП травм пострадавшая скончалась на месте происшествия до прибытия медиков.

В 11:55 на 920 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Сызранском районе было зарегистрировано очередное ДТП со смертельным исходом. Полицейские установили, что 58-летний водитель автомобиля «Renault Duster» (стаж — 8 лет), двигаясь со стороны Сызрани в направлении Тольятти, начал осуществлять поворот налево. По предварительным данным, не убедившись в безопасности маневра, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Toyota Ipsum», после чего оба транспортных средства наехали на металлическое ограждение. В результате ДТП 73-летняя пассажирка «Renault Duster» получила серьезные травмы, с которыми была доставлена в ближайшую больницу, где впоследствии скончалась. Кроме того, телесные повреждения различной степени тяжести получили два пассажира «Renault Duster» — 56-летняя женщина и 10-летний мальчик, а также 42-летняя пассажирка «Toyota Ipsum».

Еще одна авария произошла в 17:00 на 21 километре автодороги «Похвистнево — Сосновка — Урал» в Исаклинском районе. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что 47-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 (стаж — 12 лет), двигаясь со стороны федеральной трассы М-5 «Урал» в направлении села Большое Микушкино, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало лобовое столкновение с грузовиком КамАЗ-53212, двигавшимся прямо навстречу. От полученных в результате ДТП травм водитель легкового автомобиля скончался на месте происшествия до прибытия бригады «скорой помощи».

По предварительным данным, во всех случаях водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства аварий. По результатам проведенных проверок будут приняты процессуальные решения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button