Рядовой спортроты самарского филиала ЦСКА Рыгзэн Дугаров стал призером Кубка России по стрельбе из лука

В Чите на стадионе спорткомплекса «Высокогорье» завершился Кубок России по стрельбе из лука. В состязаниях участвовали более 250 спортсменов из 17 регионов России, среди которых девять заслуженных мастеров спорта России, 32 мастера спорта России международного класса и 84 мастера спорта России.

Среди мужчин в дисциплине «блочный лук» рядовой спортроты самарского филиала ЦСКА Рыгзэн Дугаров завоевал «серебро», победу одержал забайкальский спортсмен Александр Дамбаев, третье место у Виктора Калашникова из Ямало-Ненецкого автономного округа.

По итогам Кубка России будет сформирована сборная команда страны, которая выступит в начале августа в Берлине на этапе Кубка мира, на Всемирной универсиаде в Китайском Тайбэе, а также на чемпионате мира в Мехико, который состоится в октябре.