в России

Квест-комнаты стали одним из самых популярных видов развлечений по всему миру

Современную молодежь достаточно сложно чем-то удивить и заинтересовать, однако разработчикам разных интересных игр, вещей, заведений и приложений это пока удается. На сегодняшний день популярность приобрели так называемые квест-комнаты, которые впервые появились в Японии, а затем и захватили весь мир. Первое такое заведение уже открылось и в Киеве, и имя ему – ЕкзитГеймз. Организация оказывает целый ряд услуг, помимо проведения квестов, о которых подробнее можно узнать на сайте компании.

Квест-комнаты стали одним из самых популярных видов развлечений по всему мируЕсли вы как раз ищете вариант развлечения по любому поводу для компании, например, вам предстоит организовать день рождения, корпортаив, стандартная форма которого уже надоела, то посещение квест-комнаты – это как раз то, что вам нужно. Это мероприятие представляет собой некую игру, в которой вас закрывают в помещении, из которого необходимо выбраться, решив ряд задач. Если вы не вкладываетесь в отведенное вам время – попадаете под заключение. При этом тематика оформления комнат может быть самой разной, вы имеете возможность выбрать тот виртуальный мир, который сами захотите.

Квест-комнаты рассчитаны не только на взрослых, но и для детей. Конечно, совсем маленьким посетителям этот вид развлечения не подойдет, для них «ЕкзитГеймз» предлагает отдельную программу, а вот для подросткового возраста есть очень достойные варианты проведения времени. Отличие квест-комнаты от остальных видов организации праздника заключается в том, что дети не только получают массу ярких эмоций и незабываемых воспоминаний, но и учатся преодолевать препятствия, мыслить логически, правильно реагировать в стрессовых ситуациях.

Положительным образом квесты влияют и на взрослых. В первую очередь, благодаря их прохождению развивается уже упомянутое логическое мышление, которое всегда положительно влияет на человека, его сообразительность и развитость интеллекта. Во-вторых, это поможет проверить вам себя самого, свой ход мыслей. Повлияет квест и на вашу краткосрочную память – вы научитесь лучше запоминать информацию и делать это быстро. Также увеличивается и скорость реакции. Вы легко сможете убедиться в том, что быть первым – это не так уж сложно!

Развивается и нестандартное мышление, причем делается это на практике, а не при прочтении специальных книг, что вдвойне интереснее и эффективнее. В конце концов, эта игра учит находить выход даже из самой, на первый взгляд, безвыходной ситуации, в которой 80% людей опускают руки. И это не учитывая всего объема позитивных и ярких эмоций, которые ждут вас впереди, и счастья победы после того, как вы все вместе справитесь с задачей. Квест может положительно повлиять на связь между людьми, сделать их более сплоченными и близкими, так как всем известно, что стрессовые ситуации скрепляют отношения и способствуют взаимопониманию, что особенно важно для трудовых коллективов.

*

По теме

Back to top button