Общество

Командующий Приволжским округом проверил подразделения Росгвардии в Самарской области

Командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин проверил подразделения Росгвардии, дислоцированные в Самарской области.

В ходе рабочего визита генерал-полковник Александр Порядин проверил готовность сотрудников и военнослужащих к выполнению задач по предназначению, работу органов управления воинских частей и территориального управления в ходе проведения командно-штабной тренировки, встретился с командованием и личным составом подразделений ОМОНа, СОБРа, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы и воинских частей, дислоцирующихся в городах Самара и Тольятти. В ходе проведенных бесед руководитель ответил на интересующие вопросы.

В рамках поездки состоялась рабочая встреча генерал-полковника Александра Порядина с председателем Правительства Самарской области Александром Нефедовым. Стороны обсудили вопросы взаимодействия Росгвардии и органов власти Самарской области в вопросах организации охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре.

В ходе встречи вице-губернатор подчеркнул, что Александра Сергеевича многое связывает с регионом. Немало сил, времени и профессионализма вложено военноначальником в обеспечение безопасности жителей области как в прошлые годы – при подготовке и организации службы личным составом 80 дивизии внутренних войск МВД России (г. Самара), так и сегодня – в решении задач, возложенных на подразделения Росгвардии в Самарской области, и в целом в Приволжском Федеральном округе. Александр Нефедов отметил, что за непродолжительное время с момента создания новой структуры, уже видны серьезные результаты в работе ведомства.

В завершении встречи первый вице-губернатор вручил генерал-полковнику Александру Порядину высшую награду Губернатора Самарской области – нагрудный знак «За труд во благо земли Самарской».

Генерал-полковник Александр Порядин также провел рабочую встречу с вновь назначенным начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-майором полиции Александром Винниковым. Руководители обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества полиции и Росгвардии по охране общественного порядка и обеспечении безопасности в регионе.

*

По теме

Back to top button