Общество

Сегодня, 7 июля, в Самарском зоопарке пройдет праздник «Всероссийский день семьи, любви и верности»

0+

7 июля в 13:00 в Самарском зоопарке (ул. Ново-Садовая, 146) пройдет праздник «Всероссийский день семьи, любви и верности». В Самарском зоопарке многие виды животных содержатся парами и ежегодно приносят потомство, этот показатель говорит о качественном содержании питомцев.

Неоднократно приносили приплод – ягуары Кекс и Нуар, дальневосточные леопарды Хан и Фелиция, крокодиловые кайманы Тотоша и Кокоша, канадские волки Малыш и Канада, еноты-полоскуны Лиза и Матроскин, страусы эму, рыси Барс и Рита, лисицы-огневки Рада и Злойты, серебрито-черные лисицы, декоративные кролики, ослы домашние Мальва и Заяц, пони Фунтик и Пуля, маисовые полоза, гекконы токи, индийские павлины, фазаны, попугаи и многие другие питомцы зоопарка. Животные заботятся о своем потомстве, выкармливают малышей и так же, как и люди, дарят им свое тепло и ласку.

В этот день посетители Самарского зоопарка познакомятся с малышами, появившимися на свет в этом году: лисятами Ричардом и Зарой, южноамериканским ягуарчиком и декоративными крольчатами, узнают о их заботливых родителях и особенностях воспитания в животном мире.

Гости праздника смогут принять участие в разнообразных конкурсах, викторинах и играх, а так же в мастер-классах по изготовлению семейных оберегов и птицы счастья.

*

По теме

Back to top button