ОбществоСпорт

«Волжские ворота»: матчи продолжаются

Сегодня на самарском стадионе «Металлург» продолжаются игры Открытого областного юношеского турнира по футболу «Волжские ворота». Этот грандиозный спортивный праздник с участием сильнейших футбольных школ Европы посвящён столетию самарского футбола и 160-летию области. Организаторами турнира выступили министерство спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области и областная федерация футбола.

В 10.00 прошли матчи: «Шахтёр» – «Челси», «Академия футбола им. Ю.Коноплёва» – «Эспаньол». Юноши «Челси» выиграли со счётом 3:1. Воспитанники Академии им. Коноплёва победили со счётом 3:1.

Накануне в первых матчах турнира. Воспитанники французского «Олимпика» со счетом 2:0 выиграли у чешской «Дуклы». Тольяттинская Академия им. Ю. Коноплёва, в присутствии полутора тысяч болельщиков, со счётом 4:1 переиграла украинский «Шахтёр». Юноши самарских «Крыльев Советов» уступили голландскому «Витессу». Итог игры — 1:2. В это же время футболисты «Челси» обыграли испанский «Эспаньол» со счётом 2:1.

Сегодня же на стадионе «Металлург» состоятся игры между «Дуклой» и «Витессом» в 16.00, «Олимпик» и «Крылья Советов» в 17.30.

Вход на игры свободный. Они проходят на двух полях стадиона «Металлург». Приглашаем поддержать юных футболистов и посмотреть хорошую игру!

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button