Общество

От чего приходится отмывать канализационные трубы специалистам СКС

В первом полугодии специалисты СКС промыли 126 километров канализации, отремонтировали 357 канализационных колодцев и заменили 222 чугунных люка. Благодаря тому, что в рамках инвестиционной программы СКС приобрели и эксплуатируют итальянскую промывочную машину, количество промытых сетей увеличилось в разы, а количество засоров в городе с 2014 года сократилось в два с половиной раза.

От чего приходится отмывать канализационные трубы специалистам СКСОдна из главных проблем сетей водоотведения – засоры, которые доставляют много неудобств жителям города. Нередки случаи, когда причиной засоров становился строительный мусор, крупный текстиль (фуфайки и даже пальто с перламутровыми пуговицами), завышенное содержание жиров в стоках и т.д. Поэтому промывки сетей являются не только способом борьбы с уже образовавшимися засорами, но и наилучшим способом профилактики.

«Самарские коммунальные системы» обслуживают 1261 километр канализационных труб города Самары. 401 километр из них – коллекторы диаметром до 2500 мм, 354 км – уличные канализационные линии диаметром до 400 мм и 505 километров – внутридворовые линии.

*

По теме

Back to top button