Общество

Глава Самары Олег Фурсов проверил ремонт дома культуры и стадиона «Нефтяник»

Глава Самары Олег Фурсов проверил, как ведутся работы по ремонту объектов социальной сферы в Куйбышевском районе. Вместе с главой администрации Куйбышевского района Александром Моргуном он посетил дом культуры и стадион «Нефтяник».

Эти объекты имеют особое значение для самарцев, проживающих в Куйбышевском районе. Фактически это главные места досуга местных жителей. Со временем объекты пришли в негодность. Например, в ДК стала протекать крыша, а на стадионе практически полностью разрушилось покрытие поля и беговых дорожек. В связи с этим было принято решение о восстановлении объектов.

Отметим, что ремонтные работы в здании дома культуры проводятся на основе частно-государственного партнерства. Расходы по ремонту стадиона поделили между собой городской и областной бюджеты.

В ДК «Нефтяник» уже заменена кровля, проведены работы по ремонту фасада, гидроизоляции балконов и подвала, замене системы отопления, вентиляции и электрики. Сейчас ведутся отделочные работы внутри помещений, отлаживаются системы пожаротушения, пожарной сигнализации, системы охраны и оповещения, а также проводятся работы по обеспечению доступности для маломобильных граждан.

Олег Фурсов отметил недостаточное количество рабочих на объекте и поручил подрядчику увеличить темп работ. Кроме того, он указал на недостаточное качество отделочных работ здания, и поручил в кратчайшие сроки устранить недостатки, а также отремонтировать входную группу.

Стадион «Нефтяник», в свою очередь, готов к эксплуатации на 95% и подрядчик настроен завершить работы в течении двух месяцев.

*

По теме

Back to top button