Общество

День Воздушного флота в самарском аэропорту

21 августа в Международном аэропорту «Курумоч» состоялись праздничные мероприятия в честь Дня Воздушного флота России. Ежегодные праздничные мероприятия в честь Дня Воздушного флота России стали уже традиционными и особенно любимыми и работниками аэропорта, и жителями поселка авиаторов Береза. В этом году Международный аэропорт «Курумоч» подготовил особую праздничную программу для самарских авиаторов и членов их семей. Торжества состоялись на стадионе «Полет» поселка Береза. Устроители сделали все возможное для того, чтобы создать праздничное настроение для всех — и взрослых, и детей.

Поздравить авиаторов с их профессиональным праздником приехали специальные гости — игроки знаменитого футбольного клуба “Крылья Советов” во главе с его президентом В.Б.Развеевым. А кроме того, ветераны клуба Равиль Аряпов и Евгений Гецко провели мастер класс для юных любителей футбола. Они поделились секретами мастерства со спортсменами футбольного клуба “Полет” аэропорта, после чего детские команды провели товарищеский футбольный матч. При этом капитанами команд также выступили ветераны ФК “Крылья Советов”.

В торжественной части праздничных мероприятий состоялось официальное поздравление руководства Международного аэропорта «Курумоч» и других предприятий, работающих на территории аэропорта, а также вручение наград лучшим работникам авиационной отрасли. Более чем 100 работникам аэропорта были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Министерства транспорта РФ, Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, Международного аэропорта “Курумоч”.
Затем гостей праздника ждала концертная программа с участием популярных эстрадных коллективов города, многочисленные конкурсы и аттракционы, работали детские анимационные площадки, все желающие могли получить портрет, выполненный профессиональными художниками-шаржистами, а близ стадиона развернулась настоящая полевая кухня, сообщает Отдел по связям с общественностью ОАО “Международный аэропорт “Курумоч”.

*

По теме

Back to top button