Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

22 июня на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе — трое несовершеннолетних. Погибло два человека. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 14:20 на территории Похвистневского района. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 22-летний водитель автомобиля «Kia» (водительский стаж — 3 года) двигался по автодороге «Самара-Бугуруслан», со стороны областного центра в направлении города Бугуруслан. По предварительной версии полицейских, автомобилист выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной КамАЗ под управлением 48-летнего мужчины (водительский стаж — 30 лет), двигавшейся в попутном направлении. В результате ДТП получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в больницу водитель легкового автомобиля. Врачи приняли решение о его госпитализации. Мужчина 1976 года рождения, находившейся на пассажирском сидении иномарки, от полученных травм скончалась на месте происшествия до прибытия врачей. Еще один пассажир легкового автомобиля – мужчина 1969 года рождения от полученных травм скончался в медучреждении.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button